Meu carrinho de compras
Carrinho Vazio
Rastrear minha compra
Meu carrinho

Bobina de Cabo Óptico ASU-80 06FO CFOA SM YOFC

Lançamento
Solicite sua cotação personalizada com nossa equipe de atendimento por ligação, email ou whatsapp agora.
Disponibilidade: Imediata

Produto com valor sob consulta

Efetue Cotação
Descrição Geral

Bobinas de CABO ÓPTICO ASU YOFC, ASU80 06FO

Os Cabos ópticos ASU80 com 6 fibra óptica, são cabos usados por provedores de intenet e operadoras em redes aéreas para atendimento de clientes em redes urbanas.

Cabo YOFC é Auto Sustentado Tubo Único Capacidade máxima: 12 fibras ópticas para Vãos de 80m e 120m. Fabricamos eles em bobinas de 2, 3 ou 4km

Cabo óptico dielétrico YOFC para instalações aéreas otimizado para redes metropolitanas e de acesso, auto sustentado, núcleo seco, e capa em polietileno resistente a raios UV.

Benefícios:
- Os Cabos YOFC tem excelente  desempenho  óptico  com  suporte  a  tecnologias  de  transmissão  de  alta velocidade
- Os Cabos da Fábrica YOFC  são produzidos aqui no Brasil com  tecnologia  de  fibra  FullBand®  G.652.D  que  suporta  as  mais  variadas tecnologias de transmissão de dados

Características Ópticas
FullBand® SM – G.652.D

Comprimento de onda (nm) X Valor Máximo (dB/km)

1310nm - 0,36 (dB/km)
1383nm - 0,36 (dB/km)
1550nm - 0,22 (dB/km)

Gravação Capa Externa do cabo YOFC
YOFC     

Formas de Pagamento
Ficha técnica
Código 349
Modelo ASU80
Categoria Cabo Ópticos ASU80
Informação adicional Solicite sua cotação personalizada com nossa equipe de atendimento por ligação, email ou whatsapp agora.
Avaliações

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Produtos visitados